Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
105. Auktion - 1. Teil Los 1 - 390
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen, DDR und BRD, Antike Münzen
106. Auktion - Medaillen und Plaketten
Sonderkatalog Thematische Medaillen und Plaketten
105. Auktion 2. Teil Los 391 - 1118
Ausländische Münzen und Medaillen, Böhmen, Habsburgische Erblande und Österreich
105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456
Kaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots
105. Auktion 4. Teil Los 1119 - 2028
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Rothenburg
105. Auktion 5. Teil Los 2029 - 2948
Deutsche Münzen und Medaillen ab Sachsen mit 2. Teil Spezialsammlung „August der Starke“
105. Auktion 6. Teil Los 3457 - 3477
Literatur, Sonstiges
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Literatur, Sonstiges
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
97. Auktion - Universal -Teil 2 - 18.11.2021 10:00
›
»
Seite 1 von 49 (973 Ergebnisse total)
Deutsche Demokratische Republik
Proben
diverse
Los 824
10 Mark o.J. (1977).
Guericke - Motivprobe
Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
##
10
10
1177
1177
00012
Proben
00003
diverse
0,00
562282
0,00
824
0
Alphanumerisch
0
10 Mark
2
200,00
0,00
3
10 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P<div style="display:none">Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse</div>
180,00
<strong>Deutsche Demokratische Republik.</strong> <strong>Proben.</strong> <i>Fast Stempelglanz</i> 10 Mark o.J. (1977). <b>Guericke - Motivprobe</b> Pferdezug. Statt Jahreszahl: PROBE. Jaeger 1565 P
10 Mark o.J. (1977).
0,00
0
Nein
o.J. (1977).
Jaeger 1565 P
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Fast Stempelglanz
180,00
-1
I1
0,00
0,00
1871726
1871726
-1
10
10
05097
LiveBidding
Default
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2021/11/E-liste_97_98.pdf
5097
97. Auktion - Universal -Teil 2
ResultsNoOrder
EUR
90
2
https://leipziger-muenzhandlung.de/Auktion/97_98_besondere%20Ergebnisse.pdf
1177
1177
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
824
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
00824p00.JPG
https://images.auex.de/img/10//5097/
False
00824Q00.JPG
True
Nein
0
180,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5097/00824Q00.JPG
##
Los 825
10 Mark 1981.
700 Jahre Münzprägung in Berlin - Motivprobe
- Goldgulden. Im verplombten Originaletui. Jaeger 1582 P
Selten.
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung: Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 826
10 Mark 1988.
40 Jahre Turn- und Sportbund der DDR - Materialprobe in Silber.
Mit Zertifikat. In Kapsel (leicht beschädigt) und Etui. Jaeger 1623 P
Sehr selten.
Erhaltung: Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 827
20 Mark 1979.
30 Jahre DDR.
Motivprobe mit stilisierten Blättern. Jaeger 1573 P2
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; PROBEN; diverse
Erhaltung: Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Abschläge
diverse
Los 828
20 Mark 1980.
Abbe. Mit Avers-Gegenstempel
- 2 griechische Läufer nach links, Inschrift: CITIUS-ALTIUS-FORTIUS und 1980 MOSCOW GAMES. Mit römischer Zahl XIX. Im Originaletui. Die Beschriftung im Etui führt aber 800 Exemplare auf. Jaeger - (vgl.1575) Schön 77 U 2
Auflagenhöhe: Laut Jaeger 400 Exemplare.
Sehr selten.
Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Gegenstempel: Polierte Platte, Münze: fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 829
20 Mark 1980.
Abbe. Mit Avers-Gegenstempel
Sehr selten.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 830
Einseitige Aluminiumabschläge.
10 MDN 1966.
Schinkel.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1517 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 831
20 Mark 1968.
Marx.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1518 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 832
20 MDN 1966.
Leibniz.
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 833
10 MDN 1967.
Kollwitz.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1519 A
Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 834
20 MDN 1967.
Humboldt.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1520 A
Auflagenhöhe: 400 Exemplare.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 835
5 Mark 1968.
Koch.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1522 A
Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 836
10 Mark 1968.
Gutenberg.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1523 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Fast Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 837
20 Mark 1969.
Goethe.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1525 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 838
5 Mark 1969.
Hertz.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1526 A
Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 839
10 Mark 1969.
Böttger.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Jaeger 1527 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 840
10 Mark 1970.
Beethoven.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A
Auflagenhöhe: 300 Exemplare.
Selten.
Erhaltung: Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 841
5 Mark 1970.
Röntgen.
Einseitiger Aluminiumabschlag des Avers. Revers mit Randstab. Jaeger 1530 A,a
Auflagenhöhe: 350 Exemplare.
Selten.
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; ABSCHLÄGE; diverse
Erhaltung: Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Kursmünzensätze
diverse
Los 842
1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig, 1, 2 und 5 Mark 1987.
Brandenburger Tor. Auflagenhöhe: nur 2.345 Sätze.
In Hartplastik
Polierte Platte; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Erhaltung: Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 843
1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor 1986. In Hartplastik
Stempelglanz; Deutsche Demokratische Republik; KURSMÜNZENSÄTZE; diverse
Erhaltung: Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»