Onlinekatalog (Nachverkauf)

105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456  -  14.11.2024 15:00
Kaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots

Seite 1 von 11 (508 Ergebnisse total)
Los 2949
Friedrich I. 1856-1907. 10 Mark 1879, G. Jaeger 186
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2950
Kaufpreis     Schätzpreis Zurückgezogen!
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Bayern00003diverseLudwig II. 1864-1886000010,00593312999.999,0029500AlphanumerischGO010 Mark215.11.2024 07:57:461.200,000,003<b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B><div style="display:none">Prägefrisch; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse</div>1.200,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Bayern.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B>10 Mark 1872Ludwig II. 1864-18860,00014.11.2024 15:22:04Ja1872Jaeger 1930,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinPrägefrisch1.188,00-1I10,000,0021196342119634-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 15:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2950-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein01.188,00-1,0000True/img/system/platzhalter.png##
Los 2951
Otto 1886-1913. 10 Mark 1911, D. Jaeger 201 Vom polierten Stempel.
Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2952
Wilhelm 1830-1884. 20 Mark 1875, A. Jaeger 203 GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BRAUNSCHWEIG; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2953
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877, H. Jaeger 215
Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2954
Ludwig IV. 1877-1892. 5 Mark 1877, H. Jaeger 218 Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2955
Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892, A. Jaeger 221 Sehr selten.
Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+
Los 2956
Friedrich Franz II. 1842-1883. 20 Mark 1872, A. Jaeger 230
Sehr schön+; Reichsgoldmünzen; MECKLENBURG-SCHWERIN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön+
Los 2957
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz/Stempelglanz
Los 2958
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1905 und 1909, A. Jaeger 252 2 Stück.
Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich
Los 2959
Georg 1902-1904. 20 Mark 1903, E. Jaeger 266
Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Los 2960
Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1909, E. Jaeger 267
Fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Los 2961
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78 Prachtvolles Exemplar.
Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung:  Leicht berührt, Polierte Platte
Kaufpreis     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Proben und Abschläge00002Kleinmünzen000020,005939050,0029610Alphanumerisch025 Pfennig215.11.2024 07:58:14100,000,00325 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>90,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Leicht berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Kleinmünzen 25 Pfennig 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 780,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinLeicht berührt, Polierte Platte90,00-1I10,000,0021201982120198-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 15:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2961-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002961p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02961Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein090,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02961Q00.JPG##
Los 2962
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78 Prachtvolles Exemplar.
Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung:  Minimal berührt, Polierte Platte
Kaufpreis     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Proben und Abschläge00002Kleinmünzen000020,005939070,0029620Alphanumerisch025 Pfennig215.11.2024 07:58:14100,000,00325 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>90,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Minimal berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Kleinmünzen 25 Pfennig 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 780,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinMinimal berührt, Polierte Platte90,00-1I10,000,0021202002120200-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 15:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2962-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002962p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02962Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein090,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02962Q00.JPG##
Los 2963
Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1913, o. Mzz. (Karl Goetz). Bronze. Glatter Rand. 28,3 mm, 9,22 g. Schaaf 51 G 1 Kienast 77 Prachtvolles Exemplar.
Min. Berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Bayern
Erhaltung:  Min. Berührt, Polierte Platte
Los 2964
10 Pfennig 1873, A. Jaeger 4 Prachtexemplar.
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Los 2965
20 Pfennig 1873, E. Jaeger 5 Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich
Los 2966
20 Pfennig 1873, H. Jaeger 5 Selten.
Schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Schön
Los 2967
20 Pfennig 1877, F. Jaeger 5 Selten.
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Berieben, sehr schön+
Los 2968
50 Pfennig 1875, H. Jaeger 7 Sehr selten.
Randfehler, fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Randfehler, fast sehr schön
Los 2969
50 Pfennig 1875, E. Jaeger 7 Selten.
Fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Fast sehr schön
Los 2970
50 Pfennig 1878, E. Jaeger 8 Selten.
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2971
1 Mark 1881, E. Jaeger 9
Prägefrisch; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Los 2972
50 Pfennig 1896, A. Jaeger 15
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
Los 2973
50 Pfennig 1898, A. Jaeger 15
Berieben, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Berieben, sehr schön-vorzüglich
Los 2974
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Leicht bearbeitet, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, sehr schön+
Los 2975
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Los 2976
50 Pfennig 1901, A. Jaeger 15
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2977
50 Pfennig 1902, F. Jaeger 15 Selten.
Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön
Los 2978
50 Pfennig 1903, A. Jaeger 15
Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Los 2979
1/2 Mark 1908, F. Jaeger 16 Sehr selten.
Revers Kratzer, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Revers Kratzer, sehr schön+
Los 2980
1/2 Mark 1912, D. Jaeger 16 Selten in dieser Erhalteung.
Winz. Kratzer, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Winz. Kratzer, Polierte Platte
Los 2981
1 Mark 1891, D. Jaeger 17 Sehr selten.
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2982
1 Mark 1908, D. Jaeger 17 Prachtexemplar.
Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-
Kaufpreis     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005928050,0029820Alphanumerisch01 Mark215.11.2024 07:57:20200,000,0031 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B><div style="display:none">Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>180,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-</i> 1 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B>1 Mark 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Jaeger 170,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinAv. Leicht korrodiert, Polierte Platte-180,00-1I10,000,0021191572119157-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 15:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456ResultsOrderEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-10,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2982-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002982p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02982Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein0180,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02982Q00.JPG##
Los 2983
1 Mark 1909, J. Jaeger 17 Selten.
Los 2984
1 Mark 1909, E. Jaeger 17
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Los 2985
Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876, A. Jaeger 19
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Los 2986
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Los 2987
Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1896, A. 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20
Los 2988
Randfehler, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Randfehler, sehr schön
Los 2989
Friedrich I. 1871-1904. 5 Mark 1896, A. 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 21
Leicht bearbeitet, fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, fast vorzüglich
Los 2990
Av. Kratzer, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Av. Kratzer, sehr schön
Los 2991
Friedrich II. 1904-1918. 2 Mark 1904, A. Regierungsantritt. Jaeger 22
Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
Los 2992
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2993
Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1909, A. Jaeger 23
Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Los 2994
Friedrich II. 1904-1918. 5 Mark 1914, A. Silberhochzeit. Jaeger 25
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Los 2995
Los 2996
Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Los 2997
Friedrich I. 1856-1907. 2 Mark 1877, G. Jaeger 26
Sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön+
Los 2998
Friedrich I. 1856-1907. 5 Mark 1902, (G). Regierungsjubiläum. Jaeger 31
Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz