Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
105. Auktion - 1. Teil Los 1 - 390
Geldscheine und Notgeldscheine, Orden und Ehrenzeichen, DDR und BRD, Antike Münzen
106. Auktion - Medaillen und Plaketten
Sonderkatalog Thematische Medaillen und Plaketten
105. Auktion 2. Teil Los 391 - 1118
Ausländische Münzen und Medaillen, Böhmen, Habsburgische Erblande und Österreich
105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456
Kaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots
105. Auktion 4. Teil Los 1119 - 2028
Mittelalter, Deutsche Münzen und Medaillen bis Ende Rothenburg
105. Auktion 5. Teil Los 2029 - 2948
Deutsche Münzen und Medaillen ab Sachsen mit 2. Teil Spezialsammlung „August der Starke“
105. Auktion 6. Teil Los 3457 - 3477
Literatur, Sonstiges
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.leipziger-muenzhandlung.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Literatur, Sonstiges
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Onlinekatalog (Nachverkauf)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456 - 14.11.2024 15:00
›
»
Seite 1 von 11 (508 Ergebnisse total)
Reichsgoldmünzen
Baden
diverse
Los 2949
Friedrich I. 1856-1907.
10 Mark 1879, G. Jaeger 186
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Bayern
diverse
Los 2950
Kaufpreis
Schätzpreis
Zurückgezogen!
##
10
10
1542
1542
Reichsgoldmünzen
00036
Bayern
00003
diverse
Ludwig II. 1864-1886
00001
0,00
593312
999.999,00
2950
0
Alphanumerisch
GO
0
10 Mark
2
1.200,00
0,00
3
<b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B><div style="display:none">Prägefrisch; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse</div>
1.200,00
<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Bayern.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B>
10 Mark 1872
Ludwig II. 1864-1886
0,00
0
Ja
1872
Jaeger 193
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
1.188,00
-1
I1
0,00
0,00
2119634
2119634
-1
10
10
105
LiveBidding
Default
5105
ResultsOrder
EUR
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpg
https://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#0
90
0
1542
1542
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
2950
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
0
1.188,00
-1,0000
True
/img/system/platzhalter.png
##
Bitte melden Sie sich an, um Lose im Nachverkauf zu erwerben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten.
Los 2951
Otto 1886-1913.
10 Mark 1911, D. Jaeger 201
Vom polierten Stempel.
Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung: Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Braunschweig
diverse
2
Los 2952
Wilhelm 1830-1884.
20 Mark 1875, A. Jaeger 203
GOLD.
Sehr selten in dieser Erhaltung.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BRAUNSCHWEIG; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Hessen
diverse
Los 2953
Ludwig III. 1848-1877.
5 Mark 1877, H. Jaeger 215
Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2954
Ludwig IV. 1877-1892.
5 Mark 1877, H. Jaeger 218
Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
2
Los 2955
Ludwig IV. 1877-1892.
20 Mark 1892, A. Jaeger 221
Sehr selten.
Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung: Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Mecklenburg-Schwerin
diverse
Los 2956
Friedrich Franz II. 1842-1883.
20 Mark 1872, A. Jaeger 230
Sehr schön+; Reichsgoldmünzen; MECKLENBURG-SCHWERIN; diverse
Erhaltung: Sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Preußen
diverse
Los 2957
Wilhelm I. 1861-1888.
10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Fast Stempelglanz/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2958
Wilhelm II. 1888-1918.
20 Mark 1905 und 1909, A. Jaeger 252
2 Stück.
Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung: Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Reichsgoldmünzen
Sachsen
diverse
Los 2959
Georg 1902-1904.
20 Mark 1903, E. Jaeger 266
Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung: Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2960
Friedrich August III. 1904-1918.
10 Mark 1909, E. Jaeger 267
Fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung: Fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
Proben und Abschläge
Kleinmünzen
Los 2961
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78
Prachtvolles Exemplar.
Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1542
1542
00037
Proben und Abschläge
00002
Kleinmünzen
00002
0,00
593905
0,00
2961
0
Alphanumerisch
0
25 Pfennig
2
100,00
0,00
3
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>
90,00
<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Leicht berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>
Kleinmünzen 25 Pfennig 1908
0,00
0
Nein
1908
Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Leicht berührt, Polierte Platte
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2120198
2120198
-1
10
10
105
LiveBidding
Default
5105
ResultsOrder
EUR
90
0
1542
1542
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
2961
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
02961p00.JPG
https://images.auex.de/img/10//5105/
False
02961Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5105/02961Q00.JPG
##
Los 2962
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78
Prachtvolles Exemplar.
Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung: Minimal berührt, Polierte Platte
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1542
1542
00037
Proben und Abschläge
00002
Kleinmünzen
00002
0,00
593907
0,00
2962
0
Alphanumerisch
0
25 Pfennig
2
100,00
0,00
3
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>
90,00
<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Minimal berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>
Kleinmünzen 25 Pfennig 1908
0,00
0
Nein
1908
Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Minimal berührt, Polierte Platte
90,00
-1
I1
0,00
0,00
2120200
2120200
-1
10
10
105
LiveBidding
Default
5105
ResultsOrder
EUR
90
0
1542
1542
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
2962
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
02962p00.JPG
False
02962Q00.JPG
True
Nein
0
90,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5105/02962Q00.JPG
##
Proben und Abschläge
Bayern
Los 2963
Ludwig III. 1913-1918.
2 Mark 1913, o. Mzz. (Karl Goetz). Bronze. Glatter Rand. 28,3 mm, 9,22 g. Schaaf 51 G 1 Kienast 77
Prachtvolles Exemplar.
Min. Berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Bayern
Erhaltung: Min. Berührt, Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Kleinmünzen
diverse
Los 2964
10 Pfennig 1873, A. Jaeger 4
Prachtexemplar.
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2965
20 Pfennig 1873, E. Jaeger 5
Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2966
20 Pfennig 1873, H. Jaeger 5
Selten.
Schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2967
20 Pfennig 1877, F. Jaeger 5
Selten.
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Berieben, sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2968
50 Pfennig 1875, H. Jaeger 7
Sehr selten.
Randfehler, fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Randfehler, fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2969
50 Pfennig 1875, E. Jaeger 7
Selten.
Fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2970
50 Pfennig 1878, E. Jaeger 8
Selten.
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2971
1 Mark 1881, E. Jaeger 9
Prägefrisch; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2972
50 Pfennig 1896, A. Jaeger 15
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2973
50 Pfennig 1898, A. Jaeger 15
Berieben, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Berieben, sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2974
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Leicht bearbeitet, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Leicht bearbeitet, sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2975
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2976
50 Pfennig 1901, A. Jaeger 15
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2977
50 Pfennig 1902, F. Jaeger 15
Selten.
Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2978
50 Pfennig 1903, A. Jaeger 15
Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
2
Los 2979
1/2 Mark 1908, F. Jaeger 16
Sehr selten.
Revers Kratzer, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Revers Kratzer, sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2980
1/2 Mark 1912, D. Jaeger 16
Selten in dieser Erhalteung.
Winz. Kratzer, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Winz. Kratzer, Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2981
1 Mark 1891, D. Jaeger 17
Sehr selten.
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2982
1 Mark 1908, D. Jaeger 17
Prachtexemplar.
Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung: Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-
Kaufpreis
Schätzpreis
##
10
10
1542
1542
00037
Kleinmünzen
00004
diverse
0,00
592805
0,00
2982
0
Alphanumerisch
0
1 Mark
2
200,00
0,00
3
1 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B><div style="display:none">Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>
180,00
<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-</i> 1 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B>
1 Mark 1908
0,00
0
Nein
1908
Jaeger 17
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-
180,00
-1
I1
0,00
0,00
2119157
2119157
-1
10
10
105
LiveBidding
Default
5105
ResultsOrder
EUR
90
0
1542
1542
-1
-1
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
2982
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
02982p00.JPG
False
02982Q00.JPG
True
Nein
0
180,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/10//5105/02982Q00.JPG
##
Los 2983
1 Mark 1909, J. Jaeger 17
Selten.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2984
1 Mark 1909, E. Jaeger 17
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Anhalt
diverse
Los 2985
Friedrich I. 1871-1904.
2 Mark 1876, A. Jaeger 19
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2986
Friedrich I. 1871-1904.
2 Mark 1876, A. Jaeger 19
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2987
Friedrich I. 1871-1904.
2 Mark 1896, A.
25-jähriges Regierungsjubiläum
. Jaeger 20
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2988
Friedrich I. 1871-1904.
2 Mark 1896, A.
. Jaeger 20
Randfehler, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2989
Friedrich I. 1871-1904.
5 Mark 1896, A.
. Jaeger 21
Leicht bearbeitet, fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Leicht bearbeitet, fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2990
Friedrich I. 1871-1904.
5 Mark 1896, A.
. Jaeger 21
Av. Kratzer, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Av. Kratzer, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2991
Friedrich II. 1904-1918.
2 Mark 1904, A.
Regierungsantritt
. Jaeger 22
Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2992
Friedrich II. 1904-1918.
2 Mark 1904, A.
Regierungsantritt
. Jaeger 22
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2993
Friedrich II. 1904-1918.
3 Mark 1909, A. Jaeger 23
Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2994
Friedrich II. 1904-1918.
5 Mark 1914, A.
Silberhochzeit
. Jaeger 25
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2995
Friedrich II. 1904-1918.
5 Mark 1914, A.
Silberhochzeit
. Jaeger 25
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2996
Friedrich II. 1904-1918.
5 Mark 1914, A.
Silberhochzeit
. Jaeger 25
Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung: Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Baden
diverse
Los 2997
Friedrich I. 1856-1907.
2 Mark 1877, G. Jaeger 26
Sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung: Sehr schön+
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2998
Friedrich I. 1856-1907.
5 Mark 1902, (G).
Regierungsjubiläum
. Jaeger 31
Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung: Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»