Onlinekatalog (Vorabgebote)

105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456  -  14.11.2024 12:00
Kaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots

Seite 1 von 11 (508 Ergebnisse total)
Los 2949
Friedrich I. 1856-1907. 10 Mark 1879, G. Jaeger 186
Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Baden00002diverseFriedrich I. 1856-1907000010,005904580,0029490AlphanumerischGO010 Mark003.10.2024 13:29:54300,000,003<b>Friedrich I. 1856-1907. </b>10 Mark 1879, G. Jaeger 186<div style="display:none">Sehr schön/sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Baden.</strong> <i>Sehr schön/sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich I. 1856-1907. </b>10 Mark 1879, G. Jaeger 18610 Mark 1879Friedrich I. 1856-19070,00001.01.0001 00:00:00Nein1879Jaeger 1860,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön/sehr schön-vorzüglich270,00-1I10,000,0021170022117002-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2949-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002949p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02949Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02949Q00.JPG##
Los 2950
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193 Sehr selten in dieser Erhaltung.
Prägefrisch; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Bayern00003diverseLudwig II. 1864-1886000010,00593312999.999,0029500AlphanumerischGO010 Mark003.10.2024 13:31:531.200,000,003<b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B><div style="display:none">Prägefrisch; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Bayern.</strong> <i>Prägefrisch</i> <b>Ludwig II. 1864-1886. </b>10 Mark 1872, D. Im PCGS-Slab mit der Erhaltung MS65. Jaeger 193<B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B>10 Mark 1872Ludwig II. 1864-18860,00001.01.0001 00:00:00Nein1872Jaeger 1930,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinPrägefrisch1.080,00-1I10,000,0021196342119634-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2950-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002950p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02950Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein11.100,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02950Q00.JPG##
Los 2951
Otto 1886-1913. 10 Mark 1911, D. Jaeger 201 Vom polierten Stempel.
Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Bayern00003diverseOtto 1886-1913000023,585929640,0029510AlphanumerischGO010 Mark003.10.2024 13:31:40350,000,000<b>Otto 1886-1913. </b>10 Mark 1911, D. Jaeger 201<B> Vom polierten Stempel. </B><div style="display:none">Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Bayern.</strong> <i>Kl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Otto 1886-1913. </b>10 Mark 1911, D. Jaeger 201<B> Vom polierten Stempel. </B>10 Mark 1911Otto 1886-19130,00001.01.0001 00:00:00Nein1911Jaeger 2010,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinKl. Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz315,00-1I10,000,0021193122119312-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2951-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002951p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02951Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1320,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02951Q00.JPG##
Los 2952
Wilhelm 1830-1884. 20 Mark 1875, A. Jaeger 203 GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BRAUNSCHWEIG; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Braunschweig00004diverseWilhelm 1830-1884000010,005929620,0029520AlphanumerischGO020 Mark003.10.2024 13:31:402.000,000,003<b>Wilhelm 1830-1884. </b>20 Mark 1875, A. Jaeger 203<B> <B>GOLD.</B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B><div style="display:none">Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BRAUNSCHWEIG; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Braunschweig.</strong> <i>Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Wilhelm 1830-1884. </b>20 Mark 1875, A. Jaeger 203<B> <B>GOLD.</B> Sehr selten in dieser Erhaltung. </B>20 Mark 1875Wilhelm 1830-18840,00001.01.0001 00:00:00Nein1875Jaeger 2030,00GOLD.Sonstige00NeinNeinNeinNeinKl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz1.800,00-1I10,000,0021193102119310-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2952-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002952p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02952p01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02952Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/True02952Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein01.800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02952Q00.JPG##
Los 2953
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877, H. Jaeger 215
Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Hessen00007diverseLudwig III. 1848-1877000010,00591591999.999,0029530AlphanumerischGO05 Mark003.10.2024 13:30:451.000,000,003<b>Ludwig III. 1848-1877. </b>5 Mark 1877, H. Jaeger 215<div style="display:none">Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Hessen.</strong> <i>Vorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Ludwig III. 1848-1877. </b>5 Mark 1877, H. Jaeger 2155 Mark 1877Ludwig III. 1848-18770,00001.01.0001 00:00:00Nein1877Jaeger 2150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinVorzüglich/Vorzüglich-Stempelglanz900,00-1I10,000,0021180422118042-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2953-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002953p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02953Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1950,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02953Q00.JPG##
Los 2954
Ludwig IV. 1877-1892. 5 Mark 1877, H. Jaeger 218 Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Hessen00007diverseLudwig IV. 1877-1892000020,00591590999.999,0029540AlphanumerischGO05 Mark003.10.2024 13:30:451.200,000,003<b>Ludwig IV. 1877-1892. </b>5 Mark 1877, H. Jaeger 218<B> Selten. </B><div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Hessen.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Ludwig IV. 1877-1892. </b>5 Mark 1877, H. Jaeger 218<B> Selten. </B>5 Mark 1877Ludwig IV. 1877-18920,00001.01.0001 00:00:00Nein1877Jaeger 2180,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinVorzüglich-Stempelglanz1.080,00-1I10,000,0021180412118041-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2954-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002954p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02954Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein11.100,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02954Q00.JPG##
Los 2955
Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892, A. Jaeger 221 Sehr selten.
Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Hessen00007diverseLudwig IV. 1877-1892000020,00591619999.999,0029550AlphanumerischGO020 Mark003.10.2024 13:30:462.800,000,003<b>Ludwig IV. 1877-1892. </b>20 Mark 1892, A. Jaeger 221<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Hessen.</strong> <i>Min. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+</i> <b>Ludwig IV. 1877-1892. </b>20 Mark 1892, A. Jaeger 221<B> Sehr selten. </B>20 Mark 1892Ludwig IV. 1877-18920,00001.01.0001 00:00:00Nein1892Jaeger 2210,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinMin. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich+2.520,00-1I10,000,0021180662118066-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2955-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002955p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02955p01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02955Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/True02955Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein12.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02955Q00.JPG##
Los 2956
Friedrich Franz II. 1842-1883. 20 Mark 1872, A. Jaeger 230
Sehr schön+; Reichsgoldmünzen; MECKLENBURG-SCHWERIN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön+
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Mecklenburg-Schwerin00009diverseFriedrich Franz II. 1842-1883000017,16592963999.999,0029560AlphanumerischGO020 Mark003.10.2024 13:31:401.250,000,000<b>Friedrich Franz II. 1842-1883. </b>20 Mark 1872, A. Jaeger 230<div style="display:none">Sehr schön+; Reichsgoldmünzen; MECKLENBURG-SCHWERIN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Mecklenburg-Schwerin.</strong> <i>Sehr schön+</i> <b>Friedrich Franz II. 1842-1883. </b>20 Mark 1872, A. Jaeger 23020 Mark 1872Friedrich Franz II. 1842-18830,00001.01.0001 00:00:00Nein1872Jaeger 2300,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön+1.125,00-1I10,000,0021193112119311-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2956-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002956p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02956Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein01.125,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02956Q00.JPG##
Los 2957
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872, A. Jaeger 242
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Fast Stempelglanz/Stempelglanz
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Preußen00012diverseWilhelm I. 1861-1888000010,00590060999.999,0029570AlphanumerischGO010 Mark003.10.2024 13:29:41300,000,003<b>Wilhelm I. 1861-1888. </b>10 Mark 1872, A. Jaeger 242<div style="display:none">Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Preußen.</strong> <i>Fast Stempelglanz/Stempelglanz</i> <b>Wilhelm I. 1861-1888. </b>10 Mark 1872, A. Jaeger 24210 Mark 1872Wilhelm I. 1861-18880,00001.01.0001 00:00:00Nein1872Jaeger 2420,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast Stempelglanz/Stempelglanz270,00-1I10,000,0021166962116696-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2957-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002957p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02957Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein0270,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02957Q00.JPG##
Los 2958
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1905 und 1909, A. Jaeger 252 2 Stück.
Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Preußen00012diverseWilhelm II. 1888-1918000030,00590059999.999,0029580AlphanumerischGO020 Mark003.10.2024 13:29:411.000,000,003<b>Wilhelm II. 1888-1918. </b>20 Mark 1905 und 1909, A. Jaeger 252<B> <B>2 Stück.</B> </B><div style="display:none">Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Preußen.</strong> <i>Fast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich</i> <b>Wilhelm II. 1888-1918. </b>20 Mark 1905 und 1909, A. Jaeger 252<B> <B>2 Stück.</B> </B>20 Mark 1905 und 1909Wilhelm II. 1888-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1905 und 1909Jaeger 2520,002 Stück.Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast vorzüglich/fast prägefrisch und fast vorzüglich/vorzüglich900,00-1I10,000,0021166952116695-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2958-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002958p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02958Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1950,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02958Q00.JPG##
Los 2959
Georg 1902-1904. 20 Mark 1903, E. Jaeger 266
Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Ausruf (3 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Sachsen00015diverseGeorg 1902-1904000037,16592960999.999,0029590AlphanumerischGO020 Mark003.10.2024 13:31:40550,000,000<b>Georg 1902-1904. </b>20 Mark 1903, E. Jaeger 266<div style="display:none">Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Sachsen.</strong> <i>Min. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz</i> <b>Georg 1902-1904. </b>20 Mark 1903, E. Jaeger 26620 Mark 1903Georg 1902-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1903Jaeger 2660,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinMin. Randfehler, fast vorzüglich/fast Stempelglanz520,00-1I10,000,0021193082119308-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2959-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002959p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02959Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein3540,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02959Q00.JPG##
Los 2960
Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1909, E. Jaeger 267
Fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/fast Stempelglanz
##101015421542Reichsgoldmünzen00036Sachsen00015diverseFriedrich August III. 1904-1918000043,585929610,0029600AlphanumerischGO010 Mark003.10.2024 13:31:40400,000,000<b>Friedrich August III. 1904-1918. </b>10 Mark 1909, E. Jaeger 267<div style="display:none">Fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse</div>0,00<strong>Reichsgoldmünzen.</strong> <strong>Sachsen.</strong> <i>Fast vorzüglich/fast Stempelglanz</i> <b>Friedrich August III. 1904-1918. </b>10 Mark 1909, E. Jaeger 26710 Mark 1909Friedrich August III. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1909Jaeger 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast vorzüglich/fast Stempelglanz360,00-1I10,000,0021193092119309-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2960-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002960p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02960Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1380,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02960Q00.JPG##
Los 2961
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78 Prachtvolles Exemplar.
Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung:  Leicht berührt, Polierte Platte
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Proben und Abschläge00002Kleinmünzen000020,005939050,0029610Alphanumerisch025 Pfennig003.10.2024 13:32:18100,000,00325 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Leicht berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Leicht berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,11 g. Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Kleinmünzen 25 Pfennig 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Schaaf 18 G 27 Slg. Beckenbauer 3157 Kienast 780,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinLeicht berührt, Polierte Platte90,00-1I10,000,0021201982120198-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2961-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002961p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02961Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein090,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02961Q00.JPG##
Los 2962
25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78 Prachtvolles Exemplar.
Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen
Erhaltung:  Minimal berührt, Polierte Platte
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Proben und Abschläge00002Kleinmünzen000020,005939070,0029620Alphanumerisch025 Pfennig003.10.2024 13:32:18100,000,00325 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Minimal berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Kleinmünzen</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Minimal berührt, Polierte Platte</i> 25 Pfennig 1908, D. (K. Goetz). Kupfer. Glatter Rand. 22,7 mm, 4,25 g. Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 78<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Kleinmünzen 25 Pfennig 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Schaaf 18 G 30 Slg. Beckenbauer 3162 Kienast 780,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinMinimal berührt, Polierte Platte90,00-1I10,000,0021202002120200-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2962-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002962p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02962Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein090,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02962Q00.JPG##
Los 2963
Ludwig III. 1913-1918. 2 Mark 1913, o. Mzz. (Karl Goetz). Bronze. Glatter Rand. 28,3 mm, 9,22 g. Schaaf 51 G 1 Kienast 77 Prachtvolles Exemplar.
Min. Berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Bayern
Erhaltung:  Min. Berührt, Polierte Platte
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Proben und Abschläge00002Bayern00006Ludwig III. 1913-1918000020,005939010,0029630Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:32:1890,000,003<b>Ludwig III. 1913-1918. </b>2 Mark 1913, o. Mzz. (Karl Goetz). Bronze. Glatter Rand. 28,3 mm, 9,22 g. Schaaf 51 G 1 Kienast 77<B> Prachtvolles Exemplar. </B><div style="display:none">Min. Berührt, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; PROBEN UND ABSCHLÄGE; Bayern</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Proben und Abschläge.</strong> <strong>Bayern.</strong> <i>Min. Berührt, Polierte Platte</i> <b>Ludwig III. 1913-1918. </b>2 Mark 1913, o. Mzz. (Karl Goetz). Bronze. Glatter Rand. 28,3 mm, 9,22 g. Schaaf 51 G 1 Kienast 77<B> Prachtvolles Exemplar. </B>Bayern 2 Mark 1913Ludwig III. 1913-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1913Schaaf 51 G 1 Kienast 770,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinMin. Berührt, Polierte Platte81,00-1I10,000,0021201962120196-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2963-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002963p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02963Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein081,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02963Q00.JPG##
Los 2964
10 Pfennig 1873, A. Jaeger 4 Prachtexemplar.
Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005940000,0029640Alphanumerisch010 Pfennig003.10.2024 13:32:2260,000,00310 Pfennig 1873, A. Jaeger 4<B> Prachtexemplar. </B><div style="display:none">Fast Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Fast Stempelglanz/Stempelglanz</i> 10 Pfennig 1873, A. Jaeger 4<B> Prachtexemplar. </B>10 Pfennig 18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1873Jaeger 40,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast Stempelglanz/Stempelglanz54,00-1I10,000,0021202892120289-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2964-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002964p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02964Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein155,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02964Q00.JPG##
Los 2965
20 Pfennig 1873, E. Jaeger 5 Sehr selten.
Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich
Ausruf (7 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005914360,0029650Alphanumerisch020 Pfennig003.10.2024 13:30:36500,000,00320 Pfennig 1873, E. Jaeger 5<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich</i> 20 Pfennig 1873, E. Jaeger 5<B> Sehr selten. </B>20 Pfennig 18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1873Jaeger 50,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich / fast vorzüglich560,00-1I10,000,0021178912117891-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2965-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002965p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02965Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein7580,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02965Q00.JPG##
Los 2966
20 Pfennig 1873, H. Jaeger 5 Selten.
Schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005914370,0029660Alphanumerisch020 Pfennig003.10.2024 13:30:3680,000,00320 Pfennig 1873, H. Jaeger 5<B> Selten. </B><div style="display:none">Schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Schön</i> 20 Pfennig 1873, H. Jaeger 5<B> Selten. </B>20 Pfennig 18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1873Jaeger 50,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSchön72,00-1I10,000,0021178922117892-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2966-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002966p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02966Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein175,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02966Q00.JPG##
Los 2967
20 Pfennig 1877, F. Jaeger 5 Selten.
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Berieben, sehr schön+
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005914380,0029670Alphanumerisch020 Pfennig003.10.2024 13:30:36100,000,00320 Pfennig 1877, F. Jaeger 5<B> Selten. </B><div style="display:none">Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Berieben, sehr schön+</i> 20 Pfennig 1877, F. Jaeger 5<B> Selten. </B>20 Pfennig 18770,00001.01.0001 00:00:00Nein1877Jaeger 50,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinBerieben, sehr schön+90,00-1I10,000,0021178932117893-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2967-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002967p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02967Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein195,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02967Q00.JPG##
Los 2968
50 Pfennig 1875, H. Jaeger 7 Sehr selten.
Randfehler, fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Randfehler, fast sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911310,0029680AlphanumerischGO050 Pfennig003.10.2024 13:30:23125,000,00350 Pfennig 1875, H. Jaeger 7<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Randfehler, fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Randfehler, fast sehr schön</i> 50 Pfennig 1875, H. Jaeger 7<B> Sehr selten. </B>50 Pfennig 18750,00001.01.0001 00:00:00Nein1875Jaeger 70,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinRandfehler, fast sehr schön113,00-1I10,000,0021176012117601-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2968-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002968p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02968Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02968Q00.JPG##
Los 2969
50 Pfennig 1875, E. Jaeger 7 Selten.
Fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Fast sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911240,0029690Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:23100,000,00350 Pfennig 1875, E. Jaeger 7<B> Selten. </B><div style="display:none">Fast sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Fast sehr schön</i> 50 Pfennig 1875, E. Jaeger 7<B> Selten. </B>50 Pfennig 18750,00001.01.0001 00:00:00Nein1875Jaeger 70,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinFast sehr schön90,00-1I10,000,0021175942117594-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2969-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002969p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02969Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein195,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02969Q00.JPG##
Los 2970
50 Pfennig 1878, E. Jaeger 8 Selten.
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911170,0029700Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22100,000,00350 Pfennig 1878, E. Jaeger 8<B> Selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön</i> 50 Pfennig 1878, E. Jaeger 8<B> Selten. </B>50 Pfennig 18780,00001.01.0001 00:00:00Nein1878Jaeger 80,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön90,00-1I10,000,0021175872117587-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2970-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002970p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02970Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein195,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02970Q00.JPG##
Los 2971
1 Mark 1881, E. Jaeger 9
Prägefrisch; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005930680,0029710Alphanumerisch01 Mark003.10.2024 13:31:44100,000,0031 Mark 1881, E. Jaeger 9<div style="display:none">Prägefrisch; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Prägefrisch</i> 1 Mark 1881, E. Jaeger 91 Mark 18810,00001.01.0001 00:00:00Nein1881Jaeger 90,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinPrägefrisch100,00-1I10,000,0021194122119412-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2971-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002971p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02971Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein3110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02971Q00.JPG##
Los 2972
50 Pfennig 1896, A. Jaeger 15
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911180,0029720Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22120,000,00350 Pfennig 1896, A. Jaeger 15<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 50 Pfennig 1896, A. Jaeger 1550 Pfennig 18960,00001.01.0001 00:00:00Nein1896Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich108,00-1I10,000,0021175882117588-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2972-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002972p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02972Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02972Q00.JPG##
Los 2973
50 Pfennig 1898, A. Jaeger 15
Berieben, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Berieben, sehr schön-vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911190,0029730Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22130,000,00350 Pfennig 1898, A. Jaeger 15<div style="display:none">Berieben, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Berieben, sehr schön-vorzüglich</i> 50 Pfennig 1898, A. Jaeger 1550 Pfennig 18980,00001.01.0001 00:00:00Nein1898Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinBerieben, sehr schön-vorzüglich117,00-1I10,000,0021175892117589-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2973-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002973p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02973Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein0117,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02973Q00.JPG##
Los 2974
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Leicht bearbeitet, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, sehr schön+
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911200,0029740Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22150,000,00350 Pfennig 1900, J. Jaeger 15<div style="display:none">Leicht bearbeitet, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Leicht bearbeitet, sehr schön+</i> 50 Pfennig 1900, J. Jaeger 1550 Pfennig 19000,00001.01.0001 00:00:00Nein1900Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinLeicht bearbeitet, sehr schön+135,00-1I10,000,0021175902117590-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2974-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002974p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02974Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02974Q00.JPG##
Los 2975
50 Pfennig 1900, J. Jaeger 15
Ausruf (2 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005930700,0029750Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:31:44100,000,00350 Pfennig 1900, J. Jaeger 15<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 50 Pfennig 1900, J. Jaeger 1550 Pfennig 19000,00001.01.0001 00:00:00Nein1900Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich95,00-1I10,000,0021194142119414-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2975-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002975p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02975Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein2100,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02975Q00.JPG##
Los 2976
50 Pfennig 1901, A. Jaeger 15
Erhaltung:  Sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911210,0029760Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22150,000,00350 Pfennig 1901, A. Jaeger 15<div style="display:none">Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön</i> 50 Pfennig 1901, A. Jaeger 1550 Pfennig 19010,00001.01.0001 00:00:00Nein1901Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön135,00-1I10,000,0021175912117591-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2976-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002976p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02976Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02976Q00.JPG##
Los 2977
50 Pfennig 1902, F. Jaeger 15 Selten.
Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911220,0029770Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22130,000,00350 Pfennig 1902, F. Jaeger 15<B> Selten. </B><div style="display:none">Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Geprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön</i> 50 Pfennig 1902, F. Jaeger 15<B> Selten. </B>50 Pfennig 19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1902Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinGeprägt mit korrodierten Stempel, sehr schön117,00-1I10,000,0021175922117592-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2977-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002977p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02977Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02977Q00.JPG##
Los 2978
50 Pfennig 1903, A. Jaeger 15
Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Randfehler, sehr schön-vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911230,0029780Alphanumerisch050 Pfennig003.10.2024 13:30:22130,000,00350 Pfennig 1903, A. Jaeger 15<div style="display:none">Randfehler, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Randfehler, sehr schön-vorzüglich</i> 50 Pfennig 1903, A. Jaeger 1550 Pfennig 19030,00001.01.0001 00:00:00Nein1903Jaeger 150,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinRandfehler, sehr schön-vorzüglich117,00-1I10,000,0021175932117593-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2978-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002978p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02978Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02978Q00.JPG##
Los 2979
1/2 Mark 1908, F. Jaeger 16 Sehr selten.
Revers Kratzer, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Revers Kratzer, sehr schön+
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911320,0029790Alphanumerisch01/2 Mark003.10.2024 13:30:232.500,000,0031/2 Mark 1908, F. Jaeger 16<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Revers Kratzer, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Revers Kratzer, sehr schön+</i> 1/2 Mark 1908, F. Jaeger 16<B> Sehr selten. </B>1/2 Mark 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Jaeger 160,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinRevers Kratzer, sehr schön+2.250,00-1I10,000,0021176022117602-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2979-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002979p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02979p01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02979Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/True02979Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein12.400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02979Q00.JPG##
Los 2980
1/2 Mark 1912, D. Jaeger 16 Selten in dieser Erhalteung.
Winz. Kratzer, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Winz. Kratzer, Polierte Platte
Ausruf (4 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005940010,0029800Alphanumerisch01/2 Mark003.10.2024 13:32:22100,000,0031/2 Mark 1912, D. Jaeger 16<B> Selten in dieser Erhalteung. </B><div style="display:none">Winz. Kratzer, Polierte Platte; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Winz. Kratzer, Polierte Platte</i> 1/2 Mark 1912, D. Jaeger 16<B> Selten in dieser Erhalteung. </B>1/2 Mark 19120,00001.01.0001 00:00:00Nein1912Jaeger 160,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinWinz. Kratzer, Polierte Platte110,00-1I10,000,0021202902120290-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2980-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002980p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02980Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein4120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02980Q00.JPG##
Los 2981
1 Mark 1891, D. Jaeger 17 Sehr selten.
Erhaltung:  Sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911150,0029810Alphanumerisch01 Mark003.10.2024 13:30:22400,000,0031 Mark 1891, D. Jaeger 17<B> Sehr selten. </B><div style="display:none">Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön</i> 1 Mark 1891, D. Jaeger 17<B> Sehr selten. </B>1 Mark 18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1891Jaeger 170,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön420,00-1I10,000,0021175852117585-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2981-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002981p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02981Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein4440,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02981Q00.JPG##
Los 2982
1 Mark 1908, D. Jaeger 17 Prachtexemplar.
Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
Erhaltung:  Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005928050,0029820Alphanumerisch01 Mark003.10.2024 13:31:33200,000,0031 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B><div style="display:none">Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Av. Leicht korrodiert, Polierte Platte-</i> 1 Mark 1908, D. Jaeger 17<B> Prachtexemplar. </B>1 Mark 19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1908Jaeger 170,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinAv. Leicht korrodiert, Polierte Platte-180,00-1I10,000,0021191572119157-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2982-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002982p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02982Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein0180,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02982Q00.JPG##
Los 2983
1 Mark 1909, J. Jaeger 17 Selten.
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005911160,0029830Alphanumerisch01 Mark003.10.2024 13:30:22150,000,0031 Mark 1909, J. Jaeger 17<B> Selten. </B><div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 1 Mark 1909, J. Jaeger 17<B> Selten. </B>1 Mark 19090,00001.01.0001 00:00:00Nein1909Jaeger 170,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich135,00-1I10,000,0021175862117586-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2983-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002983p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02983Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02983Q00.JPG##
Los 2984
1 Mark 1909, E. Jaeger 17
Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Kleinmünzen00004diverse0,005927640,0029840Alphanumerisch01 Mark003.10.2024 13:31:31100,000,0031 Mark 1909, E. Jaeger 17<div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; KLEINMÜNZEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Kleinmünzen.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 1 Mark 1909, E. Jaeger 171 Mark 19090,00001.01.0001 00:00:00Nein1909Jaeger 170,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinVorzüglich-Stempelglanz90,00-1I10,000,0021191162119116-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2984-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002984p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02984Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein090,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02984Q00.JPG##
Los 2985
Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1876, A. Jaeger 19
Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005917320,0029850Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:30:51250,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1876, A. Jaeger 19<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1876, A. Jaeger 192 Mark 1876Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1876Jaeger 190,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich225,00-1I10,000,0021181782118178-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2985-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002985p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02985Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein0225,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02985Q00.JPG##
Los 2986
Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005897810,0029860Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:29:31120,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1876, A. Jaeger 19<div style="display:none">Berieben, sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Berieben, sehr schön+</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1876, A. Jaeger 192 Mark 1876Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1876Jaeger 190,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinBerieben, sehr schön+108,00-1I10,000,0021164322116432-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2986-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002986p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02986Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02986Q00.JPG##
Los 2987
Friedrich I. 1871-1904. 2 Mark 1896, A. 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005897820,0029870Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:29:31250,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 20<div style="display:none">Sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 202 Mark 1896Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1896Jaeger 200,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön-vorzüglich240,00-1I10,000,0021164332116433-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2987-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002987p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02987Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein2260,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02987Q00.JPG##
Los 2988
Randfehler, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Randfehler, sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005917330,0029880Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:30:51200,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 20<div style="display:none">Randfehler, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Randfehler, sehr schön</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>2 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 202 Mark 1896Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1896Jaeger 200,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinRandfehler, sehr schön200,00-1I10,000,0021181792118179-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2988-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002988p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02988Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein3220,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02988Q00.JPG##
Los 2989
Friedrich I. 1871-1904. 5 Mark 1896, A. 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 21
Leicht bearbeitet, fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, fast vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005917350,0029890Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:30:52750,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>5 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 21<div style="display:none">Leicht bearbeitet, fast vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Leicht bearbeitet, fast vorzüglich</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>5 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 215 Mark 1896Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1896Jaeger 210,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinLeicht bearbeitet, fast vorzüglich675,00-1I10,000,0021181812118181-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2989-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002989p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02989Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1700,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02989Q00.JPG##
Los 2990
Av. Kratzer, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Av. Kratzer, sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich I. 1871-1904000010,005897830,0029900Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:29:31600,000,003<b>Friedrich I. 1871-1904. </b>5 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 21<div style="display:none">Av. Kratzer, sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Av. Kratzer, sehr schön</i> <b>Friedrich I. 1871-1904. </b>5 Mark 1896, A. <b>25-jähriges Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 215 Mark 1896Friedrich I. 1871-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1896Jaeger 210,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinAv. Kratzer, sehr schön540,00-1I10,000,0021164342116434-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2990-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002990p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02990Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1560,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02990Q00.JPG##
Los 2991
Friedrich II. 1904-1918. 2 Mark 1904, A. Regierungsantritt. Jaeger 22
Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005917370,0029910Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:30:52250,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>2 Mark 1904, A. <b>Regierungsantritt</b>. Jaeger 22<div style="display:none">Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>2 Mark 1904, A. <b>Regierungsantritt</b>. Jaeger 222 Mark 1904Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1904Jaeger 220,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinBerieben, fast vorzüglich/vorzüglich225,00-1I10,000,0021181832118183-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2991-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002991p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02991Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02991Q00.JPG##
Los 2992
Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005897840,0029920Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:29:31200,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>2 Mark 1904, A. <b>Regierungsantritt</b>. Jaeger 22<div style="display:none">Sehr schön; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>2 Mark 1904, A. <b>Regierungsantritt</b>. Jaeger 222 Mark 1904Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1904Jaeger 220,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön180,00-1I10,000,0021164352116435-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2992-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002992p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02992Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1190,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02992Q00.JPG##
Los 2993
Friedrich II. 1904-1918. 3 Mark 1909, A. Jaeger 23
Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005917380,0029930Alphanumerisch03 Mark003.10.2024 13:30:52150,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>3 Mark 1909, A. Jaeger 23<div style="display:none">Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>3 Mark 1909, A. Jaeger 233 Mark 1909Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1909Jaeger 230,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinVorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz135,00-1I10,000,0021181842118184-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2993-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002993p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02993Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02993Q00.JPG##
Los 2994
Friedrich II. 1904-1918. 5 Mark 1914, A. Silberhochzeit. Jaeger 25
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005897850,0029940Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:29:31150,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 25<div style="display:none">Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 255 Mark 1914Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1914Jaeger 250,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinKl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich135,00-1I10,000,0021164362116436-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2994-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002994p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02994Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02994Q00.JPG##
Los 2995
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005924920,0029950Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:31:21150,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 25<div style="display:none">Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 255 Mark 1914Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1914Jaeger 250,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinKl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich135,00-1I10,000,0021188752118875-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2995-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002995p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02995Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1140,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02995Q00.JPG##
Los 2996
Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse
Erhaltung:  Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Anhalt00005diverseFriedrich II. 1904-1918000020,005917400,0029960Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:30:52130,000,003<b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 25<div style="display:none">Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; ANHALT; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Anhalt.</strong> <i>Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich II. 1904-1918. </b>5 Mark 1914, A. <b>Silberhochzeit</b>. Jaeger 255 Mark 1914Friedrich II. 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1914Jaeger 250,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinLeicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich117,00-1I10,000,0021181862118186-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2996-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002996p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02996Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02996Q00.JPG##
Los 2997
Friedrich I. 1856-1907. 2 Mark 1877, G. Jaeger 26
Sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön+
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Baden00006diverseFriedrich I. 1856-1907000010,005917410,0029970Alphanumerisch02 Mark003.10.2024 13:30:52120,000,003<b>Friedrich I. 1856-1907. </b>2 Mark 1877, G. Jaeger 26<div style="display:none">Sehr schön+; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Baden.</strong> <i>Sehr schön+</i> <b>Friedrich I. 1856-1907. </b>2 Mark 1877, G. Jaeger 262 Mark 1877Friedrich I. 1856-19070,00001.01.0001 00:00:00Nein1877Jaeger 260,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinSehr schön+108,00-1I10,000,0021181872118187-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2997-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002997p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02997Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein1110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02997Q00.JPG##
Los 2998
Friedrich I. 1856-1907. 5 Mark 1902, (G). Regierungsjubiläum. Jaeger 31
Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse
Erhaltung:  Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
##101015421542Deutsches Kaiserreich 1871-191800037Baden00006diverseFriedrich I. 1856-1907000010,005897860,0029980Alphanumerisch05 Mark003.10.2024 13:29:31110,000,003<b>Friedrich I. 1856-1907. </b>5 Mark 1902, (G). <b>Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 31<div style="display:none">Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz; Deutsches Kaiserreich 1871-1918; BADEN; diverse</div>0,00<strong>Deutsches Kaiserreich 1871-1918.</strong> <strong>Baden.</strong> <i>Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Friedrich I. 1856-1907. </b>5 Mark 1902, (G). <b>Regierungsjubiläum</b>. Jaeger 315 Mark 1902Friedrich I. 1856-19070,00001.01.0001 00:00:00Nein1902Jaeger 310,00Sonstige00NeinNeinNeinNeinKl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz99,00-1I10,000,0021164372116437-11010105LiveBiddingDefaultKaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots14.11.2024 12:00:345105105. Auktion 3. Teil Los 2949 - 3456AuktionVisibleBidEURhttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/wp-content/uploads/2024/09/105_U1_web.jpghttps://www.leipziger-muenzhandlung.de/epaper/epaper-105_Universal/#090015421542-1-1Leipziger Münzhandlung6000800060008000-1-1153920000info@leipziger-muenzhandlung.deauex@inova.de;info@leipziger-muenzhandlung.deNeinhttps://www.muenzen-leipzig.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:001010-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2998-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002998p00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/False02998Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/10//5105/TrueNein099,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/10//5105/02998Q00.JPG##